DataLife Engine > Проза, воспитание чувств > Ты уже там, на дне...

Ты уже там, на дне...


17 мая 2017. : ilonka


Бог даёт человеку жизнь, а вместе с ней свободу идти туда, куда он сам хочет идти. И это будет только его путь, каким бы извилистым он не стал.
 
Почему тогда жизнью и свободой человека распоряжаются все, кто считают себя вправе делать это? Те, кто возомнили себя богом, так и не познав Его Истины.

Они считают быдлом всех, даже самых маленьких детей, которые не выбирали себе ни родителей, ни место, ни время рождения. 

Они вооружены до зубов своим адским покровителем и потому бесчинствуют с безоружными и слабыми, заставляя их говорить и делать то, что угодно им.
Так они кормят своих демонов, их принцип прост - возвышайся, унижая других.

Если ты, не узнав человека, его души, страданий, сомнений, его устремлений, готов безжалостно уничтожить его бранным словом или настоящим оружием, помни:

Ты уже там, на дне, в замшелом и затхлом колодце себялюбия и самолюбования, в бездне эгоизма и нарциссизма, кормишь сказками своих демонов и готовишь своё бренное тельце к мукам ада. Именно там, в страшных муках, ты сможешь осознать, что давно убил свою душу, так и не дав ей самого главного, ради чего стоит жить - Любви...

Алла Войцеховская