DataLife Engine > любовная лирика, пейзажная лирика, божественные стихи, философская лирика, публицистика, воспитание чувств, эссе, миниатюры > Поэзия Духа...

Поэзия Духа...


25 февраля 2021. : ilonka


   
Высокая Поэзия, Поэзия Духа, величайшей Гармонии и безусловной Любви…
Прекрасные эстетические мгновения, подаренные блаженством творчества…
Красота божественной природы, трепещущая на золотых нитях бытия…

В поэзии существуют мгновения будущего - то, что ещё будет, и есть мгновения настоящего – возможность «зацепиться за вечность» и получить вечный огонь Божественной Любви.
Такие мгновения прикосновения к чуду и есть выход в вечность. Если это произошло, значит, «вечное блаженство» уже есть...
И оно не измеряется временем. Мгновение антологической страсти, меняющей суть души до проникновения…

Читаешь стихи и как будто плывёшь в потоке Света, который повсюду. Свет, исходящий из чистой души, не имеющий границ и пределов.
Нет горизонта познания, есть только благодать и благость, радость бытия, безмерная красота вечной природы, и счастье, заполняющее всю человеческую сущность до краёв и устремляющее её ввысь.
Не желаешь иного, не хочешь возвращаться… Восторг и покой, удивительное ощущение лёгкости, эфемерности, прозрачности и чистоты…

Чувствуешь огромную благодарность и радость сопричастности, переполняющую всю твою сущность. Только теперь осознаёшь в полной мере, что такое Свобода, Красота и Любовь.

Поэзия Духа поражает глубинной проницательностью, тонким проникновением в суть, пониманием великой тайны мироздания. Она возвышает и очищает душу  необыкновенным, почти неуловимым чувственным озарением, исходящим от тонкого соприкосновения с прекрасным миром природы. Поэтический пир и гармония Духа в цвете, свете и естественной музыке слов…
 
Пронзительна поэзии валторна,
Зовущая к духовному причастью.
И большего уже не нужно счастья:
Душа - чиста, душа Любви покорна…