ilonka.ru
Литературный клуб
Поиск по сайту
Главное меню
Поэзия
любовная лирика
пейзажная лирика
божественные стихи
философская лирика
стихи для детей
ироничные стихи
гражданская лирика
Проза
воспитание чувств
публицистика
эссе
новеллы
миниатюры
сказки


Вход на сайт


Логин
Пароль



счетчики





Партнеры

Создать сайт

Пёрышко

Ему очень нравилось смотреть, как она улетает, высоко, очень высоко. Иногда он боялся, что она уже больше никогда не возвратится к нему, и тогда он нежно касался её спины руками именно там, где должны были расти её крылья. В эти минуты она чувствовала прикосновение его рук и всегда возвращалась к нему. В это мгновенье у неё было особенное, неповторимое ощущение – прикосновения рук человека к пёрышкам птицы, как будто нежно-нежно проводят пальцами по мягкому оперенью её несуществующих крыльев. А они должны были быть просто волшебными, её крылышки.
  Она очень любила птиц и часто наблюдала за ними на прогулке в парке. Интересно, каким же птицам принадлежит такое особенное оперенье? Она никогда не видела этих птиц раньше. Может быть потому, что ещё не умела тогда летать. Они, эти странные птицы, показались ей намного крупнее голубей и горлиц, их голова была  "слишком " круглой и большой, и глаза - очень добрые, кроткие. Но всё-таки окрас их оперенья поражал своей необычностью больше всего: кофейно-шоколадный,  матовый, густой и насыщенный одновременно, с  такими необыкновенными, переливающимися ярко-бирюзовыми подкрылками… Она тогда так и не услышала их голоса, они почему-то не пели и даже не подавали голос в ответ на громкие крики ворон и «стрёкот» сорок, пытавшихся прогнать этих красивых птиц с деревьев. Ей понравилось, что они не улетали. Смелые птицы! Они не боялись глупых кричащих ворон и сорок, а просто сидели и спокойно наблюдали за этим птичьим базаром. А она всё это время внимательно наблюдала за ними, пока они вдруг так же внезапно не исчезли, как и появились.
  Она любила ещё немного подремать и понежиться в постели, когда возвращалась к нему из своего полёта. И тогда ей снились яркие и чудесные сны, в которых переплетались события земной и какой-то совсем нереальной жизни, которая точно была там, куда она так любила улетать без него. Он пока ещё не научился охранять её сон, он только-только начинал познавать сложный язык общения с ней, хотя всегда думал, что знал её очень давно, большую часть своей жизни. Иногда он мог нечаянно разбудить её неловким движением своих сильных рук, или громким вздохом. На этот раз он просто решил пошутить и разбудить её, нежно прикасаясь ко лбу, носу, подбородку какой-то очень мягкой кисточкой или бахромой. Она проснулась, медленно открыла глаза, ласково улыбнулась ему и увидела, что на его открытой ладони лежало маленькое коричневое пёрышко с едва заметным бирюзовым пятнышком… 

Пару дней назад они увидела такую птицу в зоопарке,  птица сидела одна в вольере с сороками.

 Когда он протянула к ней руку, птица неожиданно вытащила ниточку из её шёлковой перчатки... 

Он едва успел заснять это мгновение на свою камеру...




  Автор: Алла Войцеховс кая

Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Просмотрено: 2911 раз
9 ноября 2009 Напечатать
часы



реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг



Самое популярное
  • Сочини свой Блюз
  • Различные Женщи ...
  • "Божественные с ...
  • Откровения муже ...
  • Воспитание чувс ...
  • "МОЕЙ ЖИЗНИ КИНО ...
  • Джаз - музыка ярк ...
  • Сациви от дяди Г ...
  • Помню...
  • ***************


  • Голосование
    Какие стихи вы любите
    о любви
    о природе
    философские
    иронические
    для детей cm




    Поддержка проекта

    помощь проекту;)Если у Вас есть возможность помочь в развитии нашего проекта, то Вы можете это сделать, внеся небольшую сумму на наш счет:

    WebMoney:
    Z182696302991
    U260448620294
    R288649250646
    E107420200304


    Все деньги пойдут на оплату хостинга для портала и форума а также на открытие и оплату траффика файлового архива





    Копилочка



     


    JBE 468x60 Woman