ilonka.ru
Литературный клуб
Поиск по сайту
Главное меню
Поэзия
любовная лирика
пейзажная лирика
божественные стихи
философская лирика
стихи для детей
ироничные стихи
гражданская лирика
Проза
воспитание чувств
публицистика
эссе
новеллы
миниатюры
сказки


Вход на сайт


Логин
Пароль



счетчики





Партнеры

Создать сайт

Смех и смог...

Удушающий смог и сорокоградусная жара. Проблемы у горожан одни и те же: выжить в страшной духоте и не свариться, что-то надо пить и есть, чтобы существовать и научиться дышать, попеременно выключая кондиционеры и вентиляторы, чтобы они «не издохли».
 
«Жаркое лето 2010»… когда-нибудь используют это название кинематографисты или синоптики…

В супермаркете хорошо, прохладно. Только людей многовато. Зазевалась немного и «въехала» тележкой для продуктов прямо «в пятую точку» одной даме. Она посмотрела  так, что мои извинения показались просто невразумительным блеяньем. И я повторила для пущей убедительности: «Простите, пожалуйста, я просто открыла рот, ворона, зазевалась. Извините». Это и правда произвело не неё впечатление, и она утвердительно кивнула мне в ответ на «ворону».

Набрав в пакеты овощей, приближаюсь к контейнеру с бахчевыми. Арбузы просто огромные. Принести в дом десять килограммов нитратов – перспектива не из лучших. Стоит, наверное, купить дыню. Беру верхнюю, нюхаю. Пахнет смогом… Или это уже в носу… Дыня походит на мяч для игры в регби, оранжевая и гладенькая. Хватаю и направляюсь на взвешивание.

Там только одна девушка взвешивает сразу на двух весах, пытаясь так «прикрыть» отсутствие напарника, но очередь неумолимо растёт, самые нетерпеливые начинают скандалить.
Мужчина скромной наружности, в очках, кладёт на весы пакет с тремя луковицами, на что дама, стоящая рядом, отвечает громким воплем и сбрасывает его товар с весов, в сторону, легко водружая на освободившееся место десять кг арбузных нитратов.

Я вступаюсь за мужчину с тремя луковицами: «Он же тут стоял».

- Ну и что? Он что инвалид?

«Пока нет», - парирую я, но не исключено, что с вашей помощью…

Я останавливаю свою неприкрытую иронию, вовремя вспомнив, что это я недавно не справилась "с управлением" и стукнула её тележкой по мягкому месту.
Вредная тётка, наконец, отъезжает, и джентльмен с тремя луковицами на этот раз успешно кладёт их на весы. Наконец и я взвешиваю свои баклажаны, перцы и дыню.

И опять надо стоять, теперь в кассу для оплаты товара. Все ждут спокойно, наслаждаются прохладой и тишиной. Но тут подъезжает всё та же дама с арбузом и начинает кричать: «Да, я тут стояла, я занимала…»
Люди никак не реагируют, она проходит и становится впереди всех и на всякий случай сама себя уговаривает: «Я занимала. Я же сказала, что подойду, но он ушёл и не сдал очередь…»

Мужчина с тремя луковицами стоит в самом хвосте очереди в кассу и неожиданно произносит, обращаясь к даме с арбузом: «Вы же за мной занимали, я это хорошо помню, вот становитесь теперь на своё место».

Дама делает «злые глаза» и не хочет уходить с отвоёванного первого места в очереди. Неожиданно администратор делает объявление для покупателей по громкой связи, что надо перейти в другую кассу, т.к. эта неисправна, и все сразу бросаются в рассыпную по залу, пытаясь опередить других.
Дама-скандалистка, стоявшая первой, опять оказывается последней - справедливость, наконец, восторжествовала, и все радуются, на какое-то время забывая о жаре и смоге…

И смех и грех... и смог и жара... Человеческая наша природа!

Автор: Алла Войцеховская

Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Просмотрено: 2443 раз
9 августа 2010 Напечатать
часы



реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг



Самое популярное
  • Сочини свой Блюз
  • Различные Женщи ...
  • "Божественные с ...
  • Откровения муже ...
  • Воспитание чувс ...
  • "МОЕЙ ЖИЗНИ КИНО ...
  • Джаз - музыка ярк ...
  • Сациви от дяди Г ...
  • Помню...
  • ***************


  • Голосование
    Какие стихи вы любите
    о любви
    о природе
    философские
    иронические
    для детей cm




    Поддержка проекта

    помощь проекту;)Если у Вас есть возможность помочь в развитии нашего проекта, то Вы можете это сделать, внеся небольшую сумму на наш счет:

    WebMoney:
    Z182696302991
    U260448620294
    R288649250646
    E107420200304


    Все деньги пойдут на оплату хостинга для портала и форума а также на открытие и оплату траффика файлового архива





    Копилочка



     


    JBE 468x60 Woman